Нижние пазухи увеличены воспалены постоянно

Спрашивает: светанижни
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень часто с детства болела простудными заболеваниями.8 лет назад удалили кисту в гайморовой пазухе. Сейчас беспокоит практически постоянное воспаление. Врач сказал что увеличены см на 10 и. не работают нижние пазухи. Назначил будостер 2 курса по месяцу, и 10 дней в начале лечения пила таблетки от алергии. Дальше предлагает выжигание раковин лазером. Правильно ли лечение, и поможет ли операция. Если нет то как заставить пазухи правильно работать? Воспаление начинается в носу, появляется сухость и жжение, затем переходит на горло. У меня ещё хронический тонзилит. А потом появляется кашель. Заранее очень благодарна за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Делали ли вы КТ придаточных пазух носа, чтобы нам объективно говорить о вашей проблеме?
-1
света 2016-10-26 18:45
Здравствуйте ирина юрьевна. Кт придаточных пазух не делала.
Здравствуйте! Я предполагаю, что врач у вас подразумевает вазомоторный ринит, за счет чего увеличенные нижние носовые раковины, которые перекрывают естественное соустье (отверстие, сообщающее гайморову пазуха с полостью носа). Все это способствует хроническому воспалению в синусах. Если дела обстоят действительно так, то нижние носовые раковины требуется прооперировать.
света 2016-10-29 18:39
Здравствуйте. Огромное спасибо. Вы мне очень помогли.