Что это? Ринит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, начинала заболевать, просто было предболезненое состояние, и мне вырвали верхний зуб, и после этого сильный насморк начался, долго не проходил, потом стало стекать по задней стненкено я не сразу поняла это, пошел кашель, врачи не понимали от чего, в итоге синусит, вылечила, но все равно уже не было нормально, закладывало одну ноздрю, потом опять насморк, синусит кукушкой и антибиотиками лечила, потом в отпуске стало лучше, но спустя немного гайморит, опять лечение, и так у меня как хроническое, то дышит нос, то закладывает одну ноздрю. А недавно уже совсем плохо стало, уже три раза такое, засыпаю все хорошо, а утром просыпаюсь разбитой, морозит чихание и течет из носа, промываю проходит и к вечеру мне лучше, но как жить так. Состояние невозможное, и так 2-3 раза в неделю
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
какой именно зуб удалили?

Сколько времени это продолжается?

Снимок пазух носа делали? Кт придаточные пазух носа делали?
Мария 2020-05-29 17:39
Здравствуйте, зуб мудрости сверху, при синусите и гайморите делала рентген, но не кт, полтора года в общей сложности
Лучше сделать кт снимок придаточные пазух носа и посмотреть есть ли признаки хронического воспаления

лор врачу показывались? Искривления носовой перегородки нет? Вазомоторной ринит?