Выделения из носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте,
Моей дочери Джулии 25 лет. Она беременна. У нее хронический гайморит. Делали прокол, провели лечение, но спустя год, все началось снова, головные боли, вялость и еще, что меня сейчас настораживает-это выделения из носа: зеленые сопли густые и черные прожилки. Что делать, паника. Опять идти к этому врачу, который заставил сделать прокол, который, как потом выясняется и делать нельзя было, не очень хочется, а делать что-то надо. Посоветуйте, я очень много хороших отзывов прочитала, помогите и нам, пожалуйста! Буду очень благодарна Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, при беременности обязательно лечить гайморит (чаще всего антибиотик внутримышечно или внутрь, а также обязательно местное лечение -это сосудосуживающие капли в нос, промывание носа физиологическим раствором) так как у дочки обострение хронического гайморита нельзя затягивать с лечением, обязательно наблюдаться у Лор врача очно, при необходимости пункции пазух (прокол) лучше делать, при всей неприятности процедуры польза и эффективность ее в разы превышает физический дискомфорт
для уточнения диагноза при беременности вместо рентгенографического исследования придаточных пазух носа можно делать синускопию(узи придаточных пазух носа)