Ринит, слизь стекает в горло

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. В течении 3 лет мучает насморк, но только не как обычно, а слизь стекает в горло, их за этого каждые пол года болит горло и простываю. У врача была, один сказал, что это скорее всего на нервной почве, прописал феназепам, пить не стала даже, так как толком ничего он не выслушал и не посмотрел. Второй врач назначил рентген. Поставили диагноз вазомоторный ринит. Никаких капли, кроме спрея Тизин не назначал и никакие лекарства. Мучаюсь с этой слизь постоянной в горле. Что это такое? И как от этого вылечиться? Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору