Давнишний отек после гайморотомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Девять месяцев назад мне была проведена радикальная гайморотомия с левой стороны (ангиофиброма). Проведена была неудачно, пошло нагноение. Пришлось делать повторную операцию. Врач, во время первой операции сказал мне, что кости черепа у меня очень твердые. И поэтому операцию делали несколько часов. Операция была крайне травматичная. Не могли пробиться в пазуху. После операции пропила антибиотики 6 раз и все разные. Ходила с дренажом больше недели. Невропатологом был поставлен диагноз - посттравматический синдром. Болела вся левая часть. Меня беспокоит отек, который не проходит с момента операций. То есть с октября. Пила лимфомиазот, делала различные компрессы, проводила курс Дарсевнвалем. Ничего не помогает! Ноет и тянет шов во рту. Болят зубы и висок. Лечащий врач не знает, что делать. Устала, сил нет! Подскажите, может надо какие-то анализы сдать, на гормоны возможно? Почему же отек не сходит? Сбрасываю свои фото.
Теги: отек лица при гайморите, опухло возле носа
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2020 года

18 ответов

Здравствуйте.
Приложите лица фото в прямой проекции
Юлия 2020-07-14 07:50
Фото прилагаю. Отёк в последнее время стал менее заметным. Но со вчерашнего дня увеличился сильно. Не знаю, что этому послужило.
Евгений 2024-04-23 22:32
Здравствуйте. Подскажите у ваш прошел отек? У самого такая же проблема.
Юлия 2020-07-14 07:52
Фото
С этой стороны есть нарушения со стороны зубов?
Юлия 2020-07-14 15:37
Зубы болят и очень. Но они все пролечены.
КЛКТ после лечения выполняли?
Юлия 2020-07-14 16:50
Сегодня сделала рентген. Фото скинула
Юлия 2020-07-14 16:51
У меня и во рту все отекло. Где шов
Для выявления причины выше указанных жалоб- рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа (исследование записать на диск)
Юлия 2020-07-15 07:28
Она ничего не покажет. Там же отек. У меня после операции есть такие снимки и на них ничего не видно.
У Вас КТ придаточных пазух носа?
Юлия 2020-07-15 10:32
Они были сделаны до операции. В основном только рентген. Но врач не видит смысла делать кт, когда отек есть.
Отек в полости носа может быть из-за многих причин. (так же нет положительной динамики на фоне лечения)
По моему мнению рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа
Юлия 2020-07-15 14:03
У меня нет отека нет в носу. Врач смотрел. Только отек мягких тканей. Хожу на фонофорес и пью лимфомиазот.
Сергей 2022-01-04 09:55
Здравствуйте у меня опухла щека под глазом как у этой девушки и онемели зуба 3 наверное высмаркивалась запекшаяся кровь что мне делать
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Приложите фото данной области