Боль в области переносицы, носа, бровей

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго дня! После того как вылечила насморк, начала испытывать боль в области переносицы, носа и бровей. При надавливании болей нет, а вообще такое ощущение что кости ломит в тех местах. Температура 36, 7. Что мне делать?
Теги: воспаление лобных пазух, фронтит, боль в области брови, боль в переносице носа
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2011 года

23 ответа

Здравствуйте!!! Для решения вашего вопроса необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, т. К. Возможно, что ваши симптомы проявление фронтита (воспаление лобных пазух).
И ещё хотелось бы знать, чем вы лечили насморк.
p. S. Будьте здоровы!!!
Татьяна 2014-12-06 14:00
Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня ситуация аналогичная, болит перносица и бровь немного, и ещё голова гудит, скорее всего из за того что я очень сильно сморкалась! Остальные симптомы почти прошли. Что можно предпринять? Заранее благодарю!
Татьяна 2014-12-06 14:30
Забыла написать, что я кормящая мама! Ещё болит лоб, и даже десна, и больно высмаркиваться! Спасибо!
Здравствуйте! Уважаемая Татьяна, вам необходимо в ближайшее время попасть к врачу очно и сделать рентгенографию придаточных пазух носа, поскольку вероятность синусита очень велика. На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%).
p. s. Будьте здоровы!
Станислав 2015-01-06 23:50
Здравствуйте!
Ирина Юрьевна Агаджанова!
Подро о беде!
У меня очень давит(ломает) между бровьми, начало переносицы и выше переносицы (треугольник), постоянно закрываются глаза и ощущение что всегда хочу спать.
Насморк я лечил год назад, но изменения были незначительные.
5 лет назад мне мне сделали просветление на гайморит, ответ был таковой что его нет.
Большое Вам спасибо если ответите, а если помогите то таких слов благодарности наверно еще нет!
Здравствуйте! С большой вероятностью могу сказать, что у вас синусит. Необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Возможно промывание носа по вышеописанной схеме.
P. S. Будьте здоровы!
824468246 2014-08-20 23:41
Здравствуйте! У меня очень болит под правой брови импульсами под вечер все хорошо
Здравствуйте! Причиной вашей боли может быть как ЛОР заболевания, так и неврологическая патология. Необходимо сдать рентгенограмму придаточных пазух носа, чтобы исключить острые синуситы (воспаление придаточных пазух носа). В случае исключения ЛОР заболеваний, обратитесь к неврологу.
p. s. Будьте здоровы!
Елена 2015-04-04 12:57
Добрый день, у дочки 15 лет был насморк и чихание после нескольких дней самостоятельного лечения, обратились к лору сделали рентген, он назначил отривин,.промывание долфином (но это мы итак уже делали 3 дня) после закапать нос полидекса (все это 3р в день) , плюс 2 табл синупрет 3 р в день и супрастин 1 раз в день, всего 7 дней лечения и физио. После консультации физиотерапефт сказала что еще нужен антибиотик т. к температура держиться уже неделю, купили аугментин, пьем 1т 2 р в день (антибиотик пьем 3 день температура 36.9 или 37) а выше перечисленное лечение уже 4 -й день, но улучшения особого нет еще и пазуха около брови при надавливании болит что делать? Очень срочно нужно вылечиться, т. к она профессиональная спортсменка и скоро соревнования

Здравствуйте! Возможно, получаемое лечение малоэффективно и процесс осложнился. Стоит обратиться к врачу повторно. На данный момент необходимо сканировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен или Тизин), после промывать Долфином, затем Диоксидин.
Лолита 2015-07-07 12:39
Здравствуйте у меня уже 5 дней болит возле брови, глаза и болит голова. Температура 37/7 или 38/2. Что это такое? И что с этим делать? И нужно ли обращаться к врачу?!
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для синусита. Обязательно посетите врача.
наталья 2015-09-02 06:49
Здравствуйте, беспокоят тянущие боли в области переносицы и носа, а иногда и бровей. Насморк постоянно, особенно в сырую и холодную погоду! Помогал немного ксимелин максимум на сутки, насморк густел, а дальше ничего, только нос пробивало на время. Посоветовали промывать хлорофиллиптом, стало еще хуже (как мне кажется) начался мокрый кашель постоянно стекало по задней стенки носа, мокрота серожелтого цвета, садился голос, стала чаще чихать. Посоветуйте пожалуйста чем это лечить!
Здравствуйте! О чем вы говорите? О самолечении и речи быnь не может. Необходимо обратиться к врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, поскольку налицо признаки синусита.
Евгения 2015-10-25 14:25
Добрый день! На протяжении 5-ти дней у меня болит в области между бровями и с правой стороны над бровью. Насморка нет, заложенности носа нет. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Необходимо сдать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить фронтит.
Zaur 2016-06-02 06:52
Dobriy den u menya let 8 nazad bil boli nad pravim qlazim qde brove ukaloli likarstva penichilin bol proshla vot 3 qoda u menya nasmorq suxoy i 2 den bol nachilsa nad qlazim xotya unas teplo ves den doma i xolodnava ne prinemal
Zaur 2016-06-02 08:42
Добрый день у меня лет 8 назад был боли над правим глазим где брове укалоли ликарства пе бол прошла вот 3 года у меня насморк сухой и 2 день бол начилса над глазым хотя унас тепло вес день дома и холоднава не принемал
Здравствуйте! В обязательном порядке следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит (Гайморит, фронтит и т. д.). В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Анна 2016-11-16 06:37
Добрый день. На протяжении 1.6 лет болит у основания носа с правой стороны и отдает в правую бровь, сделали рентген носовых пазух и КТ пазух все нормально. Лор сказал, что гайморита нет. Насморка нет. Но боли участились и становится все больнее. Простудными заболеваниями почти не болею, дышу свободно, насморка практически не бывает, каплями не пользуюсь. Не знаю к кому обращаться дальше, к какому врачу. Буду благодарна за совет.
Здравствуйте! Поскольку органической патологии не обнаружено, следует обращаться за помощью к неврологу по поводу неврита тройничного нерва.
Елена 2019-05-23 17:13
В январе перенесла гайморит. Делали кукушку, 2 раза "синус", принимала антибиотики. С февраля пропало обоняние. Сейчас потихоньку обоняние восстанавливается: начала чувствовать некоторые запахи, но слабо и не все. На протяжении 3-4дней стало болеть в переносите и между бровями. Насморка, температуры нет.
Делайте Кт придаточных пазух носа или рентген, чтобы исключить патологию синусов.