9
Воспаление в гайморовых пазухах
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
здравствуйте! в течение последних трех дней не переставая болит голова, боль пульсирующая с долгим диапозоном. Долго и монотонно болит, потом чуть стихнет и опять. Последние полуторасуток боль усилилась и сконцетрировалась в районе левой надбровной дуги, глазнице и чуть ближе к носу, к переносице. Когда потряхиваю головой - там же отдается болью. не было ни орз, ни насморка, ничего. Чуть искревлена носовая перегородка.
сходил к врачу. Сделали снимок, ничего не увидел врач и отпустил восвояси.
снимок распечатан на бумаге, привожу его ниже
помогите определить, есть все же там что или идти к неврологу? Спасибо большое!
Теги: фронтит, гайморит, синусит, рентген, головная боль, болят надбровные дуги при надавливании, воспаление надбровной дуги, пневматизированы что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2013 года

2 ответа
Дмитрий 2013-02-06 10:12
Да, забыл отметить, что снимок этот НЕ В НЕГАТИВЕ, т. Е. Если его перевести в негатив. Видны темные пятна по левой стороне...
3
Здравствуйте! Поскольку по результатам рентгенограммы можно сделать вывод, что придаточные пазухи носа пневматизированы удовлетворительно, т. е. Нет отёка, экссудата (жидкости), при полном отсутсвии симптоматики синусита (выделения из носа, заложенность и т. д.), можно сделать вывод от отсутствии ЛОР патологии. Боли в области переносицы, надбровной дуги, глазницы можно связать с невритом тройничного нерва, поэтому необходимо проконсультироватья по данному вопросу с неврологом.
p. S. Будьте здоровы!
4