Воспаление гайморита

Спрашивает: ольга мица
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень сильно жмёт голову, прям разрывает, больницы на карантине скорая ездит до сих пор, терапевт ещё до этого сказал сделать рентген черепа, чтоб искл всд и Лору надо было показать, все закрыли, пожалуйста посмотрите рентген
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте, по снимку гайморита нет. Какие у вас еще жалобы?
Ольга 2022-01-26 06:55
А лобные пазухи?
Сильно болит голова, прям давит, у меня просто хронический гайморит и на снимке может быть его не видно, у нас карантин врачи не принимают, скорая ночью приехала только, взяли мазок, примерно сказали либо фронтит, либо гайморит, но точно не написали, я ночью промывала только, а сейчас лекарства купили, чуть чуть полегчало от, капель риностоп, Синупрет таблетки
Головная боль может быть на фоне интоксикации от вирусной инфекции, из-за отёка в носу.
В любом случае лечить нужно: тизин 3 раза в день 7 дней, Синупрет 14 дней.
Сопли не гнойные?
Ольга 2022-01-26 07:56
Их нет, у меня при гайморите редко гной, обычно все заложено!
Можно вместо тизина риностоп?
И может же да при хроническом не показывать рентген?
Да бывает такое, зависит от жёсткости снимка. Лучше всего такие диагнозы видны на кт пазух носа.
Можно риностоп вместо Назонекс
Ольга 2022-01-26 08:24
Спасибо! А антибиотик нужно тоже Левофлоксацин пила вчера и позавчера по таблетке
Антибиотик обязательно пропить курс
Ольга 2022-01-27 20:11
А по снимку то виден фронтит или нет?
По снимку фронтита нет
Ольга 2022-01-28 16:30
Ну вот другие утверждают острый риносинусит, сейчас ещё тест пришел положительный, даже к платному Лору не попасть, дак есть смысл пить таблетки
Ольга 2022-01-29 06:06
Здравствуйте, ещё хотела спросить и, может быть отит, без выделения, справа только с одной стороны, ухо просто так тянет, стреляет, если трогаешь не больно, но все отдает туда
Здравствуйте, а снижен слух на это ухо?