Почему гайморит справа а голова болит слева

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болела голова с слева в области лба и глаз онемение губы и носа слева, невролог оправила на снимок и клору. Обнаружили гайморит справа. Назначили лечении. Голова продолжает сильно болеть на втором снимке тотальное затенение справа. Почему голова болит слева? Обязательно ли делать прокол? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
если не перепутаны стороны снимка, то голова при гайморите болит со стороны воспаления
онемение губы не специфично для лор заболеваний

возможно есть воспаление тройничного нерва

для более точной диагностики желательно сделать Ркт придаточных пазух носа, чтобы убедиться что и в задних пазухах носа слева (их не видно на обычном снимке) нет воспаления
Алексей 2020-04-09 11:52
Спасибо. Может снимок поможет. На 1 сразу было на 2 повторно после курса антибиотиков
Алексей 2020-04-09 12:10
Вот снимок
Алексей 2020-04-09 12:57
.
Алексей 2020-04-09 14:31
Вот снимок
Здравствуйте уточните пожалуйста какой снимок первый, на обоих помечено два
Алексей 2020-04-10 13:02
Здравствуйте, это повторный был снимок, вот первый
На обоих снимках не отмечены  стороны, конечно логично что это правая сторона, но я бы переделала снимок и чтобы отмечены четко были стороны, так как картинка клиническая и рентген не совпадают, у меня есть сомнения по поводу правильности

По результатам рентгена картина стала хуже и обычно рекомендуют  пункцию пазух в такой ситуации, но нужно рассматривать все вместе( есть ли отделяемое из носа, повышение температуры, данные общего анализа крови)
Алексей 2020-04-10 13:20
Снимок со стороны лица. От прокола я отказался мне назначили мазь и антибиотики Сецелеф500. на втором приеме прописали Левофлоксацин 500 ингаляции димедролом. И синупрет. Температуры нет и отделяемость утром не много. И справа у меня ничего не болит