У меня постоянная головная боль с левой стороны головы.

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет таких заболеваний.
Были подозрения на гайморит, после того, как из носа пошли гнойные выделения с запохом. Гнойные выделения начались после удаления шестого зуба с левой стороны верхней челюсти. После визита в полеклиннику и снимка пазух носа лор врач установил диагнос острый однотогенный гайморит с лева, назначил пункцию. Пункцию я решил отложить и занялся самолечением, применяя красную глину, полоскание носа содовым раствором, и по совету друзей, также переболевших гайморитом, пропил курс антибиотика Аугментин, после чего почувствовал себя намного легче. Симптомы начали возобновлятся через 2 нидели. Сейчас же сестематически болит голова с лева, давит левый висок, болит и нарывает челюсь там, где был удалён зуб, т. е. Десна покраснела, опухла, и идут гнойные выделения, а иногда и кровь. Левая ноздря носа заложена, но идут мутные выделения бесцветного, или желтоватого цвета, уже без запаха. Подскажите пожалуйста нужен ли прокол, у меня подозрения не на гайморит, хотя не исключаю, а на проблему с десной. А ещо есть опухлость левого глаза с нижней стороны.
Теги: болт слевой стороны головы после левостороннего гайморита
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделения из носа жетлого, зеленого, мутного и т. д. Уже указывают на проблему ЛОР органов. Патология десен идет либо параллельно, либо вобще отсутсвует (тут уже решать стоматологу-парадонтологу). Проблема ваша состоит из неправильно леченного синусита ранее, а также из-за возможных одонтогенных причин. Своим пациентам я всегда говорю, что не пункции необходимо бояться, а последствия её отсутствия в лечении.
p. s. Будьте здоровы!