Острый правосторонний гайморит возможно лечение без прокола
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гломеронифрит, гипертония, остеохондроз всех отделов позвоночника
Здравствуйте, у меня хронический гайморит искревлена перегородка. Сейчас ставят диагноз острый гнойный правосторонний гайморит. Можно ли вылечить без прокола.? болит голова, зубы с левой стороны, отдает в ухо и в шею, заложеность носа, отхода слизи нет. Боли с левой стороны лба
3 ответа
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофру или Биопарокс 3 раза в день неделю. При отсутствии положительной динамики на 3-4 день лечения требуется сделать пункцию.
Олеся 2018-12-11 11:44
Добрый день! Болею орви. Неделю уже. Заложенность носа и гнусавость остаются. Болит голова время от времени. При наклоне боль в щеках возле носа. Третий день как сегодня начали болеть лицевые мышцы-зубы. Но температуры не было. Но общее ощущение самочувствие без улучшений. Днем кашель хорошо откашливается а к вечеру приступ сухого кашля. Вчера начала принимать Амоксиклав. Можно ли одновременно и капать изофру внос? И что можно еще добавить в лечение? Записалась к Лору-но ближайшая запись 24 числа только. Вот как быть? Сегодня только 11число(
Рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма