Болит нос, гайморит или нет

Спрашивает: ольга мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, но сначала маленькая предистория,18 году перенесла пансинусит, все вылечила, потом со временем поставили хронический гайморит справа, после этого моя жизнь не стала прежней, головные боли итд, невролог, лор, терапевт теперь мои "постоянные друзья", к чему все это с 21 числа мне стало плохо, немела не много рука, голова болела, как всегда остеохондроз ставят, голова сейчас уже три дня болит сильно, нос заложен, сначала все справа болела, теперь иногда на лево переходит, просто к чему это все у меня так болело при гайморите, но рентген вчера делала, сегодня позвонили сказали все чисто, а иногда выходит зелёная жидкость, может ли ретген ошибаться? Сходила к неврологу она мне сказала сосуды эта уже мой по счету 387 врач грубо говоря, но почему тогда нос так заложен и голову сильно распирает! Жидкость выходит периодически, густая зелёная, как гной, распирает сильно нос, запах не приятный, нос заложен периодически одна ноздря и другая, ночью обе не дышат. Гайморит все таки?
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-09 15:19
Здравствуйте, если вам ставили диагноз хронический гайморит, значит вероятно есть анатомические причины его развития (искривление перегородки, гипертрофия слизистой и т. д.). Вы описываете жалобы сходные с обострением синусита. На рентгене видно только 2 группы пазух лобные и гайморовые, частично решетчатый лабиринт. Подтвердить есть воспаление или нет можно на ктппн.
Ольга 2021-03-09 15:26
Наш врач ни когда не назначает эту процедуру, а платно нет возможности сделать это дорого, чем сейчас лечить? Врач только 19 числа
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-09 15:48
Вы в ближайшие 2 недели использовали какие-то капли в нос? Если да то какие?
Ольга 2021-03-09 15:51
Только промывала маример и дышу физ раствором, посл два дня Снуп брызгала, чтоб ночью дышать, у меня ещё в носу такой запах, дома ничего не пахнет, муж говорит это гной может пахнуть, аж глаза слезяться
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-09 16:18
Начните лечение снуп по 1 впр 3 раза, туалет носа после снуп можно любыи солевым раствором, Полидекса по 1впр 3 раза в день после промывания, Синупрет по 2драже 3 раза внутрь