Гайморит или кисты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, постоянно болит нос, заложен и болит лоб.
Головные боли уже не проходят, врач предложил, что возможно гайморит, точно заключения нет, вы можете что-то сказать по снимкам?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Конечно нужно заключение или естественный снимок хотя бы. По тому что есть ощущение что есть либо отек либо даже уровень жидкости в обеих верхнечелюстных пазухах. Не понятно что в лобных пазухах. Не видно четко. Есть какое-то отделяемое в носу? Если да, то какого цвета? Сколько времени вас беспокоит нос? Чем пробовали лечиться?
Платная консультация
Мария 2021-07-08 19:33
Выделений нет, нос заложен постоянно, не проходит вообще
Много раз ходили ко врачам, пили и антибиотики, но давно. Потом использовали гормональный спрей - назанекс. Стало немного лучше, а сейчас опять хуже.
Постоянные боли в голове, в лобной зоне
Сдайте риноцитограмму, и пока ваш препарат это Назонекс, длительным курсом. Можно до полугода на минимальной дозе.
Платная консультация
Мария 2021-07-08 19:46
Спасибо большое за рекомендации!