Не проходит заложенность носа более 2х месяцев

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте,2 месяца назад я заболела ОРВ (такой диагноз мне поставила терапевт) была температура, боль в голове, и немного зеленых густых выделений из носа, терапевт отправила к лору с подозрением на гайморит, но лор сказал все хорошо просто промывайте носик морской водой, через неделю вроде все прошло, но через два дня опять заложенность носа, выделения желто-зеленые, болит голова - я сразу к лору, он отправил меня на снимок. Врач который делала снимок написала диагноз - гайморит левой пазухи, но врач посоветовавшись с мед сестрой сказал это киста (ранее мне уже удаляли кисты обеих пазух), в общем сказал ни чего стращного нет, промывать нос, капать полидексу или изофру и назонекс(гормональный). Но прошло уже 2 месяца а нос так и закладывает и постоянно отхаркиваются густые выделения, либо зеленые либо прозрачные, очень устала от этого! Ведь я же девушка! Это так некрасиво! Помогите советом пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Некрасиво это полбеды, а вот то, что может иметь последкиста факт. Даже, если у вас есть киста, она вполне могла нагноиться, став причиной гайморита. Необходимо сделать повторный рентген. Возможно, понадобиться оперативное лечение.
P. s. будьте здоровы!