Кукушка если нос не заложен. Не вредно ли это?

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня беспокоит треск в носу при замыкании. Иногда свист. Лор сделал снимок. Врач которая делалала снимок написала диагноз синусит. Лор на приеме сказал гайморит. Разве это одно и тоже? Врач объяснил что так как идет отек то из-за него слизь стекает по гортани и вызывает при тупыкашля с мокротой. Лор назначил мне кукушку. Но мой нос дышит. Он постоянно трещит и сви тит. Скажите не навредит ли в этом случае кукушка? Я думал что ее назначают когда в носу гной и он не дышит. Головных болей у меня нет. Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 06:40
Здравствуйте. Кукушка или правильнее сказать промывания пазух методом перемещения это один из способов лечения гайморита без пункции. У Вас как я поняла на снимках признаки гайморита значит промывание не повредит, а улутшит отток из пазух. Что касается терминологии синусит это воспаление пазух, гайморит это более конкретно воспаление гайморовой пазухи, и то и другое название означает один и тот же процесс воспаление пазухи.
Аркадий 2019-02-19 07:40
Спасибо большое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 16:14
Будьте здоровы!