Хронический гайморит справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хронический гайморит справа и вот как в августе месяце того года переболела, сейчас толком нет жизни, на данный момент нос закладывает и тянет глаз, голову все справа, капаю нос, пью таблетки, что можно сделать ещё, к ЛОРу большая запись один на весь город, не так давно была
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2019 года

39 ответов

Здравствуйте, желательно сделать Ркт придаточных пазух носа
Ольга 2019-11-20 12:41
Добрый день, я сделала рентген пневматизация пазух сохранена, я так понимаю не гайморита, не фронтит? Это очень хорошо, оказывается это от зуба у меня было, мне удалили зуб позавчера, ну пока десна болят и горло не много першит, ещё я бы хотела узнать в отите обязательно температура и выделение, я трогаю нормально ухо мне не больно, но чувствую, что оно заложено, гимнастику специально сделала не помогло, беспокоит голова ещё, в ухо отдается
Здравствуйте, Ольга
ухо может болеть и без температуры и выделений
Ольга 2019-11-20 12:52
Ну я вот трогаю мне не больно, но заложенность и стреляет иногда возможно, что это отит? Можно каплями отипакс побрызгать, запись к ЛОРу большая очень она одна и я отдела в очереди пять часов так и не приняла, все только по записи, в таком состоянии я уже больше не высежу, может покапать?
Если никогда проблем с ушами не было, не текли, не было травм то можно
но все таки лучше чтобы Лор очно посмотрел
Ольга 2019-11-25 04:07
Добрый день, подскажите пожалуйста я делала рентген говорила вам, что в норме, а он может ошибаться? Нос закладывает просто невозможно
Ольга 2019-11-25 04:12
Выходит зелёная слизь
Обычный рентген снимок носа не показывает есть ли воспаления в задних пазухах
желательно делать Ркт придаточных пазух носа
Ольга 2019-11-25 08:38
Врач всегда говорит делать рентген, рентген то стоит от509 р, а кт процедура дорогостоящая ее каждый раз делать не будешь, ярости каждый месяц проверяюсь
Ольга 2019-11-25 16:17
Прошу прощения Елена Ивановна, нос сильно заложен чем спасаться? Можно все таки скину рентген посмотрите?
От сильной заложенности обычно хорошо помогают сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин)
Да, скиньте, посмотрю
Ольга 2019-11-26 07:14
Добрый день, Фото скидываю вам
На снимке все хорошо
Ольга 2019-11-26 08:30
Вроде и рада, ну тогда что меня так беспокоит ещё и ухо тянет, но боли нет и могу его трогать, к ЛОРу только 9 числа
Если ухо тянет то возможно ещё нужно показаться неврологу
Ольга 2019-12-06 13:12
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, капала капли уже сегодня даже кончились, сосудорасширяющее, помогала на время и все, сейчас так правую сторону потянуло сильно и в носу и и под глазом так стянуло как при гайморите, прям не приятно было, выделения щас нет, только периодически закладывает нос, в понедельник наконец то пойду к ЛОРу, но щас выходные, как то надо поддерживать состояние, ухо тоже заложило так таковой боли нет, но не приятно
Можно попробовать добавить промывания носа (аквалор, аквамарис)
Ольга 2019-12-07 16:00
Здравствуйте, промываю физ раствором, а фронтит как может проявляться?
Фронтит на снимке носа было бы видно
Ольга 2019-12-07 19:16
Три недели прошло не могло ничего изменится иди может?
Ольга 2019-12-08 04:32
Просмотрите пожалуйста фото что то воспалилось
Конечно за три недели могло измениться

за ухом может быть лимфоузел увеличенный, а может мастоидит

желательно быстро попасть на очный приём
Ольга 2019-12-08 11:49
Мастоидит прочитала про него, но таких сиптомов у меня нет прямо, у меня тянет сильно отдает в плечо, боли так таковой сильной нет, но очень не приятно, завтра уже к ЛОРу жду не дождусь, такое может быть от остеохондроза, может сильно воспалился
Отёчность за ухом не может быть от остеохондроза

а болеть может
Ольга 2019-12-10 11:30
Добрый день, сходила я к врачу, ухо она посмотрела сказала, что чисто все, в другом не много убрала пробку, за ушами бывает такое, что воспаляется, щас сказала все норм, нос посмотрела сказала тоже норм, промывать, я ее спрашивала может рентген сделать сказала не надо, мне прям так в щеку и в носу иногда тянет у меня такая боль была при гайморите, скажите пожалуйста, врач видит точно есть гайморит или нет, или все же надо делать было рентген?
Обычно врач может заподозрить гайморит на основании состояния слизистой носа

Не обращались к неврологу?
возможно воспаление тройничног нерва?
Ольга 2019-12-10 12:30
Записалась на 16, раньше его не ставили
Желаю скорейшего выздоровления
Ольга 2020-01-20 22:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опять вся правая сторона воспалилась (десна, нос периодически дышит и нет , под глазом) , как бы больше не проявлялся гайморит, обычные риниты, раз мне так плохо после гайморита он считайте перенесься в августе 18 года и в марте уже хронический поставили , может все таки нужно было делать прокол, простоиврач говоритионаиэто не делает уже, а лечит?
Здравствуйте
я правильно поняла что врач сейчас не делает прокол? Снимок носа делали?
Ольга 2020-01-24 12:42
Они не видят показаний на прокол, сейчас говорят его вообще не делают, снимок делала все хорошо, вчера была у другого Лора, она сказала все хорошо, опять к неврологу меня направили
Если снимок делали и он показал что все хорошо, то скорее всего причина не в носу

лучше всего конечно исключает Патологию носа ркт придаточных пазух носа
Ольга 2020-03-04 19:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 13 числа пришла на прием к лору, она сказала гайморит, рентген не делали, так как сказала частенько делали до этого, назначила лечение (уколы антибиотики, Синупрет и капли дезренит) , на 27 запись, все я пришла по лучше было, она сказала дезренит принимать ещё и назначила физ каб, два дня отходила, сегодня не смогла, дома все болеют и меня заразили, может у меня снова на старых дрожжях гайморит воспалиться он ещё плохо прошел до того, то очень давит голову, лор принимает по записи всегда, острой даже болью у нее надо сидеть в очереди по пять часов, она одна на город, она всегда говорит лучше запись ближайшая на 18 марта, что мне сейчас лучше принимать?
Здравствуйте
может обостриться гайморит на фоне ОРВИ

скорее всего нужны будут ещё дополнительно антибиотик, но без осмотра невозможно решать
Ольга 2020-03-04 21:02
В аптеке посоветовали трамицент антибиотик в нос, вот его купила, сначала ртнорус, потом провыю физ раствором и антибиотик, ещё делаю ингаляции
Желаю скорейшего выздоровления