Гайморит, сфеноидит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу.
Здравствуйте, около месяца прохожу лечение у лор-врача(головная боль в лобной области, заложенность носа, гнойное отделяемое в небольшом количестве, t 37.4). Последовательность лечения и обследования добавлены в фото. После первичного обращения к лор-врачу и неэффективности были доназначены Бетаклав 1000 2 р №10 дней, Окомистин 3 кап.3 р/д №7, Тафен-назаль 1 раз 7 дн.; УВЧ №8. Консультация невролога, терапевта - диагноз ВСД по гипертоническому типу, эпизодическая головная боль напряжения? Последнее посещение у лор-врача 04.10.19г назначен Назонекс 2 раза в день и слова "появятся головные боли в затылке и гнойные выделения из носа - приходите, будем откачивать гной". В настоящий момент беспокоят; t37.1- 37.2, чувство заложенности носа, отделяемое из носа скудное, слизистого характера. Подскажите, пожалуйста как выбраться из данной ситуации? По поводу бак. Посевов вообще никто ничего не сказал, как всё это лечить? Сил уже нет.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала Цефтриаксон по 1.0 2 раза в день внутримышечно неделю, Назонекс по 2дозы 2 раза в день 10 дней.
По кт признаки сфеноидита, но катарального.
Ирина 2019-10-10 14:39
Спасибо, за ответ.