Гайморит острый

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после ОРВИ не проходил нос, жуткие головные боли. Сделала рентген, диагноз левосторонний острый гнойный гайморит.,также искривлена носовая перегородка. Врач назначил антибиотики Цефтриаксон два раза в день, Синупрет капли, спрей назарел и Лазолван Рино. Начала лечение, голове немного легче, но все равно болит лобная часть особенно при наклонах. И с носа мало отходит что то после спрея. Может быть что то ещё нужно? Почему гной не отходит самостоятельно. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что гайморит у вас осложнился фронтитом, отсюда и головная боль в области лба. Сейчас выделения отходят из носа?
Юлия 2021-03-26 13:29
Почти нет. Очень редко и мало. И то, когда побрызгаю Лазолван. Потом ещё чё то немного совсем выйдет. Прозрачного и всё. ну нос дышит. Дышу через нос. А голова вот. Лежу даже когда, встаю. В голову отдает прям. Хотя по снимку налобные пазухи чистые. Как показывал мне врач.
Вполне возможно, что соустье блокировано, поэтому и не выходит отделяемое из пазух. Если отделяемое не пойдет, придется делать пункцию гайморовых пазух Какой у вас день лечения?
Юлия 2021-03-26 13:43
Третий день. А Цефтриаксон должен помочь?
Если нет отделяемого, Цефтриаксон не поможет. Скорее всего, придется пазухи пунктировать.
Юлия 2021-03-26 14:32
Вы не перепутали ответ? Я про онкологию не спрашивала
Ошибка уже исправлена.