Гайморит/фронтит без симптомов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здраствуйте! Нужна ваша помощь! Меня интересует такой вопрос, может ли быть гайморит, фронтит без симптомов? Дело в тому, что после лечения бронхита моему другу внезамно назначали снимок и поснимку сказала, что есть возможность гайморита. Его отправили к лору, который положил его в больницу и приписал цефтриаксон два раза в день, несколько видов капель и таблеток. Но дело в том, что его не беспокоят совершенно никакие симптомы: не болит голова, нос был заложен первые три дня, но после лечения брониха опять тем же антибиотиком, все прошло. Никогда не болела голова. Врач немногословен, обходится только словами "мне виднее" и упрямо держит человека, который чувствует себя здоровым, в больнице. Обьясните пожайлуста, спасибо за внимание!
Теги: гайморит без симптомов, может ли быть гайморит без симптомов, бывает ли гайморит без симптомов
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сложно сказать без визуализации рентгеновских снимков, а также осмотров, что же стало причиной госпитализации. Симптомами гайморита невсегда выступает головная боль. Порой это длительное подтекание выделений из носа, периодическое затруднение носового дыхания или же температура тела а пределах 37-37,5. Не беспокойтесь, в стационаре другу не навредят. Жаль, конечно, что лечащий врач не снисходит до объяснений состояния пациента.
P. S. Будьте здоровы!