За месяц второй раз гайморит?

Спрашивает: Larisa
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, доктор. Ребенок пошел в детский сад и вся наша семья стала частой жертвой всевозможных вирусных инфекций) Живем мы в селе и врач отоларинголог приезжает к нам раз в неделю из областной больницы. В конце января, после перенесенной ОРВИ, начала болеть голова, из носа появились желто-зеленые выделения, при наклоне головы ощущалась тяжесть. Сделала снимок - гайморит. Назначили цефтриаксон в уколах. На пятом уколе началась жуткая диарея, на груди и плечах образовались красные прыщики. Пошла к терапевту, т. к. лора не было, она антибиотик отменила и сказала ждать приезда лор-врача. К его приезду я опять сделала рентген, который показал воспаление в гайморовых пазухах, но без гнойного содержимого. Лор назначил тафазол в каплях, синупрет, антигистаминный препарат, спрей Квикс. Лечение никаких результатов не дало. Насморк по прежнему не проходил и в течение дня приходилось освобождаться от содержимого не менее десяти раз. Сгустки выходили откуда то из глубины - белые, прозрачные. Съездила в город к частному лору на платный прием, он назначил протаргол и все) со словами: "Постепенно все пройдет". Протаргол, конечно же, не помог. И тут мы опять подхватили вирус, все началось по новой. Сначала першение в горле, потом боль, насморк, кашель, признаки фарингита, опять лицевые боли, сегодня сделала рентген и вот в описании рентгенолога опять это страшное слово гайморит. Выделений желтых нет, немного ноет переносица и лицо справа и слева от носа, поднывает левый верхний зуб (зубы в порядке), беспокоит першение и сухость в глотке. Температуры нет. До приезда лора из областной больницы целых пять дней. Уважаемая Ирина Юрьевна, можно ли получить у Вас консультацию по прилагающемуся снимку и назначение онлайн? Заранее благодарю Вас за Ваш труд.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух