Насморк, гайморит?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, примерно месяц есть заложенность носа, насморка нет пользовался тишиной классическим, два дня назад начались головные боли в лобной части и висках, не проходят при употреблении таблеток найз голова не проходила, помогло только саматриптан пол таблетки, утром опять начались боли, сдавливание, ощущение что в горле стекает сопли, так же боли в горле, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-01 09:31
Здравствуйте, в вашем случае нужно исключить воспаление в пазухах- гайморит, для этого пройдите рентген придаточных пазух носа и точную консультацию лор врача. До явки к врачу в нос используйте препарат Назонекс или Момат рино по 2 дозы 2 раза в день.
Иван 2020-11-01 09:35
Подскажите пожалуйста, прокалывание проводится в обязательном порядке при гайморите?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-01 09:36
Нет, все зависит от картины на рентгене, в большинстве случаев можно лечить консервативно.
Иван 2020-11-01 09:37
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-01 09:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Иван 2020-11-02 09:16
С сегодняшнего дня заболел левый глаз при прикосновении к нему, а также правое ухо местами побаливает, также прилагаю снимки рентген
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-02 18:46
Здравствуйте судя по снимку, головные боли с носом не связаны. Вас очно лор осматривал?
Иван 2020-11-02 22:21
Нет, сегодня только иду, у нас с этим проблемы
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-03 06:39
Если при очном осмотре нет видимой патологии, обратитесь к неврологу.