Головная боль после гайморита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, полиноз
Здравствуйте, в начале февраля началась простуда: жидкие сопли и температуру 37,2. Лечилась симптоматически: промывания носа, полоскания горла, сосудосуживающие. Через неделю лечения начал болеть лоб и челюсть, пошла к лору. Сделали снимок: диагноз левосторонний гайморит.
Назначили аугментин 825, изофра, дезринит, левомеколь в нос. Плюс 5 сеансов кукушки и КУФа. Все время лечения сильно болел лоб и вокруг глаза.
Через 7 дней приема антибиотиков повторила снимок, диагноз левосторонний пристеночный гайморит. Лор сказал что все хорошо, это остаточное, продолжить изофру и дезринит еще 5 дней и все.
Но у меня до сих пор не прошла голова, боль конечно не такая сильная, но обезболивающие приходится пить (болит над и под глазом). Дон говорит это уже не по его части, по снимку никаких болей не должно быть.
Подскажите, пожалуйста, что это? Остаточное явление после гайморита и пройдет само, или нужно обратиться к какому то врачу?
Прикладываю оба снимка. Один от 15, второй от 23
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Согласна с лечащим врачом. Вам следует исключать неврологические проблемы (неврит тройничного нерва, в частности).