Заложенность носа или гайморит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, но сначала маленькая предистория,18 году перенесла пансинусит, все вылечила, потом со временем поставили хронический гайморит справа, после этого моя жизнь не стала прежней, головные боли итд, невролог, лор, терапевт теперь мои "постоянные друзья", к чему все это с 21 числа мне стало плохо, немела не много рука, голова болела, как всегда остеохондроз ставят, голова сейчас уже три дня болит сильно, нос заложен, сначала все справа болела, теперь иногда на лево переходит, просто к чему это все у меня так болело при гайморите, но рентген вчера делала, сегодня позвонили сказали все чисто, а иногда выходит зелёная жидкость, может ли ретген ошибаться?
Сходила к неврологу она мне сказала сосуды эта уже мой по счету 387 врач грубо говоря, но почему тогда нос так заложен и голову сильно распирает!
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2021 года

17 ответов

Здравствуйте.

И рентген не всегда показывает. И рентгенологи часто смотрят мягко говоря "невнимательно"

Если сомневаетесь, выполните КТ придаточных пазух носа, оно самое информативное и специалисты там описывают более детально и внимательно. Заключения в виде "все чисто" не будет.
Ольга 2021-03-04 18:38
Сейчас надо невролог сказал МРТ головного мозга и сосудов, это довольно дорогая процедура, КТ не смогу сделать к сожалению, просто не ужели рентген ошибается?
Ольга 2021-03-05 19:35
Добрый вечер, выходит периодически зелёная жидкость и когда вышмаркиваюсь так больно раздирает лоб и нос, как будто гной накопился там, кажется ошибся ретген! Посоветуйте лечить, я дышу физ раствором, промываю нос и Синупрет, что ещё можно?
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? Если у Вас рентген снимок на руках- сделайте фото на фоне белого экрана монитора ПК или ноута и прикрепите к ответу.
Чтобы улучшить носовое дыхание и уменьшить отёк в полости носа показано использование ИГКС (Назонекс, Дезринит) по 2 впрыскивания в каждую половину носа 2 раза в день(7-10 дней). Синупрет необходимо пропить не менее 14 дней!
Ольга 2021-03-09 19:07
Здравствуйте, дела ещё хуже, нос залаживает полностью, запах чувствую, аж до тошноты, гной периодически выходит, ретген в больнице, результаты по телефону говорили, не забирала, но мне кажется там явно ошиблись, у меня и голова и шатает все как при гайморите ломит, врач ещё долго запись, без записи приема сейчас нет, отстояла пять часов думала умру, не приняли (+
У Вас есть возможность сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой? По его результатам можно будет заочно решать вопрос об необходимости назначения антибиотика.
В плане лечения пока придерживайтесь рекомендаций выше.
Вы испытываете тяжесть в области пазух (лоб, область гайморовых пазух)?
Ольга 2021-03-09 19:20
Если не попала все таки к врачу, то сделаю это же платно, бесплатно без направления ни кто не сделает? Да болит бровь, лоб раскалывается, наклоняюсь больно, почти в основном на правую сторону, но левая тоже болит и ухо закладывает, запах очень сильный, ад слезы, я уже домашних спрашиваю, дома запах нормальный, муж говорит это гной может пахнуть, мне аж до тошноты
Ольга 2021-03-10 06:48
Добрый день, я попала к врачу, вот лечение, только не пойму Лазолван Рино написана 0,1, а я хочу заказать там написано 82 мкг это он и есть?
Ольга 2021-03-10 06:49
Вот он и есть?
Все верно. Это именно то, что Вам прописал доктор.
Ольга 2021-03-10 13:14
Спасибо большое
Ольга 2021-03-10 18:00
Алена игоревна, я выпила забылась две таблетки антибиотика их в день по одной надо, ничего страшного не будет? Завтра все ровно пить?
В дальнейшем продолжите принимать согласно назначению доктора.
Ольга 2021-03-30 09:29
Здравствуйте, как выше вам писала, все мы пролечили, она ещё сказала дезренит взять, но у меня резко заболела ребёнок, температура 40 я пока не взяла, ретенокизаращила меня, не много болит горло (полоскаю и леденцы пью) , не много кашлию, температуры не было (36,9 только чуть выше нормы) , нет запахов, но в меня такое при ОРВИ бывает, состояние иногда ломки, пью ТераФлю, все таки нужно дезренит проделать? Может на старые дрожжи заболела, что ещё можно принять?
Здравствуйте! Желательно избегать приема препарата Дезринит в нос первые 5 дней от начала ОРВИ, а затем можно будет подключать по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней). При необходимости продолжить еще 7-10 дней по 2 дозы но 1 раз в сутки.
Ольга 2021-03-31 23:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста мой врач лор запрещает делать рентген, так как я часто делаю, но я сделала рентген там не показали, а когда к ней пришла лечилась, я к тому что врач же видит есть гайморит или нет?
Про дезренит я поняла, спасибо за ответ, но сейчас вот я писала что ребенок заразил, но раз мне лор больше не назначила прием значит прошел он, а повторно не может начаться, нос то залаживает или от ОРВИ тоже может быть?
Для ЛОР врача достаточно увидить рентген снимок, чтобы определиться с диагнозом учитывая ваши жалобы и данные осмотра.
ОРВИ можно заболеть и на следующий день после выздоровления, так как большое количество вирусов и их разных штаммов являются возбудителями разных ОРЗ.