Киста гайморовой пазухи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте,1,5 месяца назад заболела переносица и начались боли над челюстью, сделала снимок, на снимке была под вопросом киста и гайморит. Пошла на прием к ЛОР врачу, она мне назначила КТ, оно показало что гайморит. Сделали 4 прокола, были подозрения что гайморит из за корней зубов которые входят в пазуху. Сходила к стоматологу, он сказал что с зубами все в порядке и корни чистые. Сейчас опять очень сильные боли над челюстью, еще головные боли. Сделала снимок, в описании киста под вопросом. Скажите пожалуйста действительно может быть киста или это гайморит? К какому врачу мне идти Лор-хирургу или нет. И что мне делать до приема, сильно болит в области пазухи. Сейчас пользуюсь Авамисом, но не знаю поможет ли он.
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас ложная киста пазухи, т. е. простой отек слизистой. Продолжайте прием Авамиса.