Боли под челюстью возле левого уха, на лице около уха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, песок в почках, матка удалена.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Меня продуло сильно в конце августа. На утро заболела челюсть, больно было открывать рот. Через три дня прошло. Затем прострелы под лопатку, в больницу не ходила, мазала мазью сама. Затем боль усилилась около уха, под челюстью. Лор ничего не обнаружили, отправили к стоматологу. Пролечили нижний зуб слева последний (удалил нерв) На снимках все нормально. В сентябре заболела вирусной инфекцией. Пила гроприносил. Боли около уха не проходили. Сделали снимок - гайморит, сделали прокол, промывание, антибиотики. Улучшений нет. Сделали МРТ - гайморит. В частной клиники прокололи, стали промывать, врач сказала вышло тело грибка. На анализ не отправили, сказали визуально знают, что это грибок. Курс нистатина пропила. Улучшений нет. Слюнную железу проверили все нормально. Зуб 3д снимки все нормально. Артроз и артрит исключили. Периодически щека отекает. Боль под челюстью. МРТ головы - все нормально. В другой клиники Лор сделал прокол (это уже 9 за два месяца) вышла желеобразная масса коричневого цвета, врач не знает что это. На анализ не отправили. Сказали прийти через 5 дней на повторный прокол. Но через 4 дня меня увезли по скорой с болью и отеком щеки, сделали снимок пристеночный риносинусит, пазуха чистая. Сказали к невропатологу. А я и так лечусь у него уже месяц остеохондроз грудной и шейный. СОЭ 4 месяца 26-30.
Вопрос.
1. Может врач вымыть грибок и промывать пазуху синькой, или грибок можно убрать только во время операции.
2. Если повышена СОЭ зничит где- то воспалительный процесс?, но где все разводят руками.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! ПРикрепите последнее заключение КТ придаточных пазух носа. Сдавали ли мазоак на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам?