Киста гайморовой пазухи (большая)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня киста гайморовой пазухи 32×27 мм, обнаружили на МРТ, направил невропатолог, обращалась на сильные головные боли, головокружение, тошноту, рвоту при сильных болях головы и боль около виска (болит как синяк). Как быть с кистой? Сколько времени есть до того как она может лопнуть?
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
киста может быть причиной головной боли
обычно такого размера кисту рекомендуют удалять

но можно попробовать сначала консервативное лечение (гормональные спреи в нос на 3-6 месяцев (мометазона фуроат) с последующем контролем (лучше Ркт придаточные пазух носа)

когда лопнет киста сказать невозможно
Она может уменьшится может увеличиться