Киста Гайморовых пазух

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста по снимку мрт нужно удалять кисту гайморовых пазух. У меня болит голова, лечение, которое было в течение месяца от невролога не помогло. Сделала мрт и невропатолог сразу сказали что у меня киста, и от этого головные боли. Пошла к лору, сказали что это не от кисты и удалять ничего не нужно. Если даже удалим, то голова не пройдёт. Я не знаю что делать. Головные боли в темянной области в виде жжения и давяшие боли. Спасибо
Где галочка, это мне невролог показала кисту.
Теги: киста верхнечелюстной пазухи мрт, полип гайморова пазуха
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Такая киста не даёт никаких симптомов и не подлежит удалению (очень маленькая). Причина головных болей не в кисте. Если б не делали мрт Вы бы и не знали о её существовании.
elenaokt81 2019-10-03 18:09
А скажите пожалуйста, какое ещё обследование пройти. Может неправильно диагноз ставят. И ВСД ставят и энцефалопатия. Уже столько курсов лечения прошла. Кортексин, Актовегин, церопро, сейчас делаю капельницы мексидол и глиатилин, галидор уколы, церебролизин, церебролизат, цераксон. А результата нет. Жжение в теменной области не проходят.
Может и так, но это невропатологи этим занимаются. Исключите ещё проблемы с шейным позвонков, сосудами головы и шеи(узд сосудов головы и шеи)
elenaokt81 2019-10-06 07:38
Спасибо