Прогревание гайморовых пазух

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Головная боль и сильное отделение из носа. Можно ли греть нос и гайморовую пазуху?
Теги: гайморит лечение, гайморовая пазуха, можно ли греть гайморовы пазухи, можно ли греть гайморовые пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Греть в период острого воспалительного процесса категорически запрещено. Данными действиями вы усугубляете воспаление. При наличии подобных жалоб (Головная боль, отделяемое из носа, затруднение носового дыхания и т. Д.) необходимо в незамедлительном порядке сделать рентгенографию придаточных пазух носа и обратиться к ЛОР врачу.
p. S. Будьте здоровы!
Сергей 2019-09-29 11:49
Где находятся гайморовы пазухи, чтобы их выгревать,
Здравствуйте, гайморовы пазух и не греют, как и все остальные пазухи