Кисты в пазухе и авиаперелеты
Спрашивает: Гульназира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: вазомоторный ринит
Здравствуйте! Я стюардесса. 2 месяца назад был Острый правосторонний гнойный гемисинусит, лежала в больнице 2 недели,5 пункций, 5 ЯМИК-катетеров. На данный момент КТ показало кисты 9*10*10 мм и 14*15*15мм в правой верхнечелюстной пазухе. Как я буду переносить полеты? Может ли лопнуть киста и каковы последствия? И после удаления кист пройду ли я ВЛЭК? Можно ли избежать операцию???
Теги: лопнула киста в носовой пазухе, лопнула киста в пазухе носа, лопнула киста носовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2013 года

1 ответ
Здравствуйте! Кисты в пазухах могут доставлять дискофорт в лицевом отделе черепа в виде давящих болей, особенно при перелёте. Но учитывая то, что они у вас давно, более серьёзных последтсвий не будет, чем есть на данный момент. При опорожнении кисты, что случается нечасто, болей может и не быть за исключением желтоватой водички из полости носа. После удаления кист проблем при прохождении медицинской комиссии не возникнет.
P. S. Будьте здоровы!
1