Киста в левой гайморовой пазухе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У моего ребёнка киста в левой гайморовой пазухе. Есть ли возможность удалить ей без вмешательства хирургов? Нам сказали что при операции может быть задет лицевой нерв, и лицо навсегда будет перекошеным!! Есть ли какие нибудь другие методики по её удалению? Помогите!!
Теги: киста, гайморова пазуха, гайморотомия, лицевой нерв, киста в гайморовой пазухе
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Удаление кисты верхнечелюстной пазухи (гайморовой) может быть только хирургическим методом, т. К. Необходимо удалить оболочку кисты. При правильном проведении гайморотомии (операции на гайморовой пазухе) лицевой нерв задеть невозможно!

p. S. Будьте здоровы!!!