Киста носовой пазухи, операция по удалению кисты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Рентген показал, что у меня киста носовой пазухи, занимает половину пазухи. Головных болей нет, но довольно частые простуды и насморк. Как срочно мне нужно делать операцию по удалению кисты?
Теги: киста носовой пазухи удаление, удаление кисты в носовой пазухе, видео удаление кисты из носовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты придаточных пазух носа оперируются в том случае, если доставляют дискофорт (чувство давления, боли в области кисты), нагнаиваются, что приводит к гнойным гайморитам, при динамическом наблюдении выявлен значительный рост образования. Наличие частых простуд, и насморки не являются следствием кист. Показано наблюдение за кистой 1 раз в полгода.
p. s. Будьте здоровы!