В армию с кистой носовых пазух

Спрашивает: Anastasija
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня у брата после КТ в заключении указали: Кисты верхнечелюстных пазух. Искривление носовой перегородки. Кисты верхнечелюстных пазух по латеральным стенкам с обеих сторон, диаметром 5 мм и 11мм. Остальное все вроде в норме, признаков деструктивных изменений нет, скопления жидкости нет и утолщение слизистой не отмечается. Говоря про его самочувствие, можно отметить, что голова болит редко, переносица часто красная, дышать тяжело, поэтому рот часто открыт. Когда насморк, вообще мучается. Проблема еще и в том, что он призывник.
У меня к Вам 2 вопроса: 1) Подлежит ли призыву или можем надеяться на отсрочку(призыв до июля месяца).2) Как быть с этими кистами? Делать операцию или есть какой другой способ лечения? К врачу пойдем только на следующей неделе, сегодня только было КТ, но очень переживаем. Хочется ему побыстрее облегчит самочувствие. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.
Теги: берут ли в армию с кистой в носу, киста в носу армия, киста в носу берут ли в армию
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! С кистами брата не возьмут в армию. Ему положена отсрочка от службы на период оперативного лечения и реабилитации. Другого метода лечения нет.
Мария 2017-05-17 03:41
Здравствуйте а в военное училтще берут с кистой в гайморовой пазухи?
Митрион 2020-03-08 12:43
Здравствуйте. Скажите, если дают отсрочку (киста в гайморовой пазухе) соответственно для лечения и реабилитации, но я не собираюсь её лечить, удалять, то что делать с призывом и военкоматом?
anastasija555 2016-04-03 12:28
Спасибо за ответ! Скажите, а сколько по времени примерно длится реабилитация? Мы бы вообще не хотели чтоб он туда ходил. Призыв в июне-июле. А операцию в мае собираемся делать.
7 дней. После мед. Комиссии в военкомате парня отправят в ЛОР отделение на лечение.
Кирилл 2018-03-01 18:03
Здравствуйте, у меня патология органов дыхания в виде хронического гайморита (левая пазуха), при малейшем заболевании в 95% вероятности воспалится пазуха, при которой очень трудно дышать. Какова вероятность отправиться в армию?