Киста гайморовых пазух

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 27 сентября была назначена операция на глаза по замене хрусталика, при обследовании носовых пазух на кт обнаружили кисты и еще другие проблемы, операцию отложили и назначили курс антибиотиков и сигнецеф + Аквалор софт и после явка к лор врачу. Лечение я прошла, пришла на прием, где врач мне сказала, что с данной проблемой нужно оперироваться или как она предлагает сделать прокол и почистить носовые пазухи и только после ехать на операцию на глаза. Вот хотелось бы услышать еще мнение специалиста как лучше поступить? Операцию по удалению кисты не успеваю сделать, т к. на 18 назначена операция на глаза., да и боюсь очень честно говоря. Поможет ли прокол в данном случае? Фото кт прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Все зависит, от того, есть ли жалобы со стороны носа.

Если имеется заложенность, отделяемое из носа, лучше выполнить лечебно-диагноститеские пункции.

Если жалоб нет, оперировать в плановом порядке