Хирургия гайморовой пазухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, КТ показала кисту в правой верхнечелюстной пазухе. Киста заполнила всю пазуху, врач в поликлинике сделала прокол, промысла назначила лечение (азитромицин 500, полидекса, синупрет) и каждый день на промывание. Промывала уже 9 раз но идёт " муть" и врач говорит что пазуху надо оперировать.
Скажите стоит ли соглашаться и что это за операция как делают и сколько по времени какой наркоз
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Кисту проколами не удалить. Требуется оперативное вмешательство. Операция делается под местной анестезией, длительность зависит от объёма вмешательства и квалификации хирурга (в среднем 30-40 минут). Реабилитация занимает около недели.
Наталья 210979 2015-04-24 07:11
Скажите пожалуйста что будет если не делать операцию. Можно ли отложить операцию и если да то на какой срок.
Сроки тут ставить невозможно, поскольку все зависит от того, как быстро будет расти киста и доставит вам дискомфорт в виде боли в её проекции на лице, нагноении и т. д.