Киста в гайморовой пазухе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, расскажу по порядку. У меня после гриппа начала залаживаться одна ноздря, через месяц она не дышала, что я только с ней не делала. Две недели промучилась, только хуже, пошла к лору. Сделали снимок (прилагаю 1-й), врачь назначил лечение, через 3 дня никакого улучшения, сделали прокол, оказалась киста, врачь сказал, что вышло около 20 кубиков кистозной жидкости. Через 11 дней сделали повторный снимок (2-й), врачь сказал, что кисты нет но осталась жидкость, сказал прийти через 2 недели, но не назначил никакого лечения. Я Вас прошу пожалуйста помогите расшифровать реннгеновский снимок, описания к нему нет, меня смущает мешочек в верхней части, может врачь не досмотрел. У меня сейчас небольшая температура 37,2 и побаливает с левой стороны пазуха. Я певчая и часто пою и при пении начинает сильнее болеть и отдает в висок и ухо. Просто сидеть и ждать чего то.? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Только не подумайте, что как-то хочу обвинить врача, он очень хороший, но ведь разное бывает. Заранее благодарю за все.
Теги: киста в пазухе
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-11 07:19
Здравствуйте. Сделайте КТ придаточных пазух носа. На рентгене есть тень в пазухе, в динамике с улучшением, возможно сохраняется отёк после пунктирования кисты. Из лечения я рекомендую вам препарат назонекс по 2 дозы 1раз в день 14 дней для поддержки чистого носового дыхания.
Александра 2019-06-11 09:35
Спасибо большое ????
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-11 10:11
Пожалуйста, здоровья Вам.