Киста в околоносовой пазухе, опасно ли

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прохожу военно-врачебную комиссию. На рентгеновском снимке обнаружена киста в околоносовой пазухе. Опасно ли это. Требуется ли операция. И может ли это воспрепятствовать прохождению ВВК.
Теги: киста в носу опасно ли это, опасна ли киста в носу
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста придаточной пазухи носа не оперируется в случае, если нет затруднения носового дыхания, нагноения и т. Д. Но! При прохождении ВВК могут возникнуть проблемы, поэтому стоит сделать КТ, чтобы уточнить наличие кисты, после чего решать вопрос о хирургическом вмешательстве.
p. S. Будьте здоровы!