Киста пазухи носа, затемнения в пазухах носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Месяц назад была сделана септоринопластика. Сделала рентген пазух носа. Вот заключение: пристеночные затемнения в общих в/ч пазухах. Слева полуовальная тень- киста. Лобные пазухи пневтатизированы. Прошу дать расшифровку, неужели киста может за месяц образоваться?
Теги: затемнение в пазухах носа лечение, киста в пазухе носа, сделала рентген носа и обнаружили кисту
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Оперативное вмешательство по поводу перегородки носа (септоринопластика) некоем образом не затрагивает придаточные пазухи носа (в том числе, и верхнечелюстные пазухи). Скорее всего, киста у вас достаточно давно.
p. s. Будьте здоровы!
жанс 2014-08-02 22:54
5x5