Возможна в правой верхнечелюстной пазухе киста
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У сына на рентгене пазух носа в правой верхнечелюстной пазухе имеется затемнение 18х26 мм с выпуклым верхним контуром. Заполняет большую часть просвета пазухи. Остальные пазухи пневматизированы. Перегородка носа искривлена вправо. Носовые ходы сужены. Пройдёт ли он медкомиссию на пилота в авиа институт? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, нужно удалять кисту и выправлять перегородку. Медкомиссию можете не пройти.
Рентген чётко не дифференцирует тень, нужно пролечить ринит и сделать кт ппн. Там точно будет ясно есть киста или нет.