Суботальное затемнение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, искривление носовой перегородки, хр. Тонзилит.
Здравствуйте, был аллергический насморк в течении недели, позже начались боли, стоматолог отправил на снимок ппн. На Rö-затемнены носовые ходы слева и нижний справа, субтотальное затемнение с формированием горизонтального уровня жидкости, высотой 2 см левой верхнечелюстной пазухи, простеночное затемнение правой верхнечелюстной. Пневмотизация фронтальных, решетчатых и правой верхнечелюстной пазухи удовлетворительная. Температуры нет, насморка нет, есть боли зубов и щеки, была припухлость под глазами до приема аугментина. Отделяемого мало. Подскажите в моем случае возможно консервативное лечение? Или только прокол?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! На какой день приёма аугментина сделали снимок пазух? Что ещё принимаете с препаратов?
Екатерина 2019-07-13 08:53
Здравствуйте! Второй день приёма аугментина, ещё принимаю синупрет, циннабсин, алерон, ксилометазолигн, ринофлуимуцил
На этом лечении должны выйти без прокола. Продолжайте приём препаратов. Если на 5ый день приёма лекарств не будет становиться лучше, тогда контрольный рентген и нужно будет сделать прокол
Екатерина 2019-07-13 23:25
Спасибо!