Правосторонний фронтит, кисты левой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. Две недели назад обратились к лор врачу с болью в области переносицы (особенно когда наклонял голову), температура 37,1 (предшествовали прыжки в реку). Сделали рентген: правосторонний фронтит и киста левой верхнечелюстной пазухи. Лечились в стационаре: цефосин по 1 г 3 раза в день, в нос биапарокс и какие то капли, 3 дня по две капельницы (сказали, что тоже антибиотик) - так 9 дней. Затем на МРТ: гноя в правой лобной пазухе нет, но воспалена слизистая, киста подтвердилась в левой верхнечелюстной пазухе. Прописали капли Деринат по 3 к 3 р в день 2 недели в право, Назонекс по 1 дозе в лево 1 р в день 3 нед, кисту удалять. Подскажите, что делать с правой лобной пазухой воспаленной - достаточно ли одних капель для лечения. Большое спасибо за Ваше внимание!
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! После гнойного воспаления, отек слизистой может сохраняться некоторое время (до 1-1,5 недель). Назначенная терапия удалит остатки воспаления.