Гипоплазия обеих лобных пазух, киста правой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У моего сына астигматизм и миопия высокой степени. В подростковом возрасте была гипертония.
Здравствуйте! Подскажи плиз, с таким диагнозом надо ли делать операцию сыну? В 2013 г при обследовании МРТ ставят полип 8х6 мм, в 2015 КТ в правой пазухи киста 10х10х11мм. Заранее благодарна! Общий диагноз, гипоплазия обеих лобных пазух, киста правой верхнечелюстной пазухи. Записались на ближайшее время на МРТ носовых пазух, узнать размеры полипа или кисты.
Теги: гипоплазия лобной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

За два года могло многое измениться, обязательно нужны новые данные.
Наталья 2017-12-18 21:26
Добрый вечер! Высылаю новые снимки
Здравствуйте Наталья, а жалобы какие у ребёнка на данный момент?
Наталья 2017-12-18 21:39
Заложенность ноздри постоянно при горизонтальном положении
Наталья, по клиническим и объективный данным прямые показания к операции.