КИСТА ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ РАЗМЕРОМ 2НА1,1СМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я СДЕЛАЛА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И У МЕНЯ ПОКАЗАЛА ЧТО КИСТА ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ РАЗМЕРОМ 2НА1,1СМ И СИНУСОПАТИЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
И ЕЩЕ ТАМ НАПИСАНО ЧТО ГИПЕРТРОФИЯ ЛИМФОИДНОЙ ТКАНИ НОСОГЛОДКИ НО МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста в придаточных пазух носа никак не лечиться, если она не беспокоит. В данной ситуации требуется лишь раз в полгода делать КТ придаточных пазух носа, чтобы просто следить за её ростом или его отсуствием. В случаи, если вас будут беспокоить головные боли или затруднение носового дыхания или же наметиться её рост, кисту следует удалить. Гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки это аденоидные вегетации (аденоид). Проблема детская, но и у взрослых в качестве казуистики тоже встречается. С ним делать ничего не надо, поскольку вам он не мешает.