Киста может так беспокоить?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Я на протяжении 6 лет мучаюсь с головной болью. На протяжении этого времени мне каждый раз больно нагинаться, чувствую что давит что-то. Был у 3 лор-врачей ни один из них ничего не обнаружил. Все ссылались к тому что это не по их части, и говорили обратиться к невропатологу. Обратился к невропатологу он сразу сказал мне сделать мрт головного мозга и мрт придаточных пазух. Мрт головного мозга ничего не выявило, а мрт пазух носа показала наличие кисты. Прикрепляю фотографию мрт - придаточных пазух носа. Скажите пожалуйста вот что, могла ли все это время Киста так мучать. Ведь целых 6 лет мне больно было наклоняться, давило что то во лбу и в гайморовых пазухах носах. При любом повороте головы испытывал тяжесть. Может ли киста так влиять на организм? И меня еще вот какой вопрос интересует, так как я студент мне нельзя много времени проводить в больнице, Скажите сколько примерно дней я проведу в больнице с таким заболеванием. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста достаточно крупная, поэтому вполне возможно, что может давать симптомы давления в лицевом отделе черепа и даже затруднение носового дыхания. Кисту необходимо удалить. Оперативное вмешательство по времени занимает около 30-40 минут. В больнице среднее пребывание 7-10 дней.