Киста пазухи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад обнаружили кисту в пазухе носа. Предлагали удолить я отказалась. У меня хронический гайморит делали проколы ни один раз. Уже месяц мучают головные были, поднимаеться температура, заложен нос с носа зеленые выделения, на фоне это начался отит, прописали онтипакс, деринат, эгроферон прокалоли 10 дней антибиотики. Уши перестали. А вот с ном проблемы остались. Сейчас постоянство заложенность без каплей не откладывает по задней стенке горла стикает слизь, головные боли не проходят. Боли в облости лба и глаз, постоянно какоето давление на нос как после удара. Сдела ренген, вот что там написано: На прямой Рх-гр. Придаточных пазух носа прозрачность гайморовых пазых сохранена. Слизистая носа утолщена. Пневматизация лобной пазухи сохранена. Ячейки решетчатой кости визуализируются. Врачь пропесал НАЗОНЕКС не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Что-то несовсем понятно, как при таком заключении рентгена могут быть такие жалобы. Да и киста на снимке не описана. Я бы рекомендовала все же сделать КТ придаточных пазух носа. Сейчас можете санировать нос, закапывая любые сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен и т. д.), после чего промыть полость носа обильно физраствором, после чего Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1). Назонекс использовать в любом случае.