Головная боль в лобной части

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начались головные боли, ощущение, как будто давление в голове. При наклоне головы усиливается. Кажется, как будто горячий лоб, но температуры нет. Сделала МРТ, в заключении написали: Единичные мелкие очаговые изменения вещества головного мозга сосудистого характера. Так же интересует, влияют ли такие моменты на головную боль, как "На полученных МР-томограммах в белом веществе лобных долей субкортикально определяются единичные мелкие очаги размерами до 2мм гиперинтенсивные на Т2ВИ и FLAIR", "Отмечается арахноидальная киста у полюса левой височной доли, размерами 7х21х15мм", "В структуре шишковидного тела визуализируется киста до 4мм", "Отмечается пристеночное утолщение слизистой придаточных пазух носа". Что это могло бы значить? Или беспокоится не о чем?
Сходила к неврологу, толком ничего не сказали, только то, что это возможно из-за перенеснных инфекционных каких-то заболеваний, например гайморит. И прописали магнезию, мексидол и глицин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-18 19:58
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с воспалением придаточных пазух носа. Поэтому нужно обратиться к оториноларингологу.