Киста лобной пазухи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на рентгенограмме придаточных пазух носа снижена пневматизация правой лобной пазухи по нижней стенке с выпуклым контуром, размером 2,2*2,0 см. Пневматизация верхнечелюстных и решетчатой пазух сохранена. Какое необходимо лечение? Симптомы заложенность носа, головные боли.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать КТ придаточных пазух носа, где можно будет отдифференцировать кисту от отека слизистой. Если это киста, лечение будет исключительно хирургическим.