КТ придаточных пазух носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день.
Собираюсь сделать септопластику по рекомендации лора. Хирург запросил результаты исследования: компьютерной томографии придаточных пазух носа. Получила следующее описание: гипертрофия дна слизистой оболочки верхнечелюстных синусов. Кисты и кистогранулемы у корней зубов. На верхней стенке правого верхнечелюстного синуса определяется образование округлой формы на широком основании с четкими ровными контурами, гомогенное. Лобная и клиновидная пазухи пневматизированы. Клетки решетчатого лабиринта
Теги: придаточные пазухи носа пневматизированы что это такое, пазухи носа пневматизированы что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что в правой верхнечелюстной пазухе полип. В остальном все в пределах нормы.
p. S. Будьте здоровы!