R графия придаточных пазух носа

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: орз
Здравствуйте, ребенку 5 лет сделали снимок где написано лобные пазухи: пневматизация снижена, умеренная справа.
гайморовы пазухи: пневматизация снижена,2х стороннее затемнение, тотальное. Полуокруглая одиночная тень средней интенсивности. Горизонтальный уровень не определяется.
носовая перегородка не искривлена. Что это означает и как лечится?
Теги: r-графия придаточных пазух носа, р-графия ппн, р графия ппн
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если лобные пазухи действительно развиты, то у ребенка правосторонний фронтит, а также двусторонний гайморит в сочетании с возможной кистой. Необходим осмотр врача.
P. S. Будьте здоровы!