Рентген пневматизация не нарушена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня сильно заложен нос и временами вышмаркиваю желтые сопли. Промываю долфином 3 раза в день, иногда капаю сосудосуживающие(когда совсем плохо дышится).

Сделал рентген придаточных пазух носа. В Заключение пишется: "На R-грамме ОНП - пневматизация их не нарушена. Д - о. 021 мзв" (прикладываю изображение снимка).

Указывает ли врач, если гной(в пазухе) присутствует на снимке?
Соответствует ли снимок заключению?
Спасибо!
Теги: результат рентгена пневматизация не нарушена
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать кт или МРТ придаточных пазух носа, поскольку увидела тень кисты в левой гайморовой пазухе.
P. S. Будьте здоровы!