Желтые сопли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 недели назад простыла: был насморк и кашель. Вылечилась. Дня три назад заболела насморком снова, всё это время брызгала в нос "ринонормом". Два дня назад периодически идут сопли желтого цвета (когда чуток окрашивают слизь, когда прям яркого цвета). Скажите, пожалуйста, это серьезно? Кроме цвета таких соплей ничего не настораживает. Спасибо за ответ.
Теги: желтые сопли вопрос лору, желтые сопли 03 онлайн
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Здравстуйте! Вполне возможно, что у вас киста в придаточной пазухе носа, которая разорвалась. Необходимо обследование (КТ придаточных пазух носа). Сейчас необходимо санировать нос, промывая растворами морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.), после чего Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день.
Татьяна 2015-09-10 03:34
Ой, а что такое КТ? УЗИ или рентген уже не помогут, да? А это сильно страшно, просто нахожусь в командировке, и приеду не раньше, чем на следующей неделе в понедельник
КТ-компьютерная томография. Рентген не всегда информативен в должном образе в отношении кист, как и УЗИ. Это можно сделать, как приедете.